TP-LINK MC112CS - Convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / mode unique SC - jusqu'à 20 km - 1 310 (émission)/1 550 (réception) nm

TP-LINK MC112CS - Convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / mode unique SC - jusqu'à 20 km - 1 310 (émission)/1 550 (réception) nm MC112CS
34,82€ HT
dont éco-part: 0,05€HT
  
Information
15 En stock
TP-LINKConstructeurTP-LINKRéf. Produit
MC112CS
 
En-tête / FabricantTP-LINK
Réseaux / TypeConvertisseur de média à fibre optique
Le convertisseur de média MC112CS est conçu pour convertir une fibre optique 100BASE-FX vers un support en cuivre 100Base-TX et inversement. Grâce à la technologie WDM, le MC112CS utilise un seul câble en fibre optique pour transmettre et recevoir les données, ce qui vous épargne la moitié des frais de câblage. Le MC112CS prend en charge la spécification du laser grandes ondes (LX) à la vitesse maximale de transmission. Il fonctionne à 1310 nm pour le transfert de données et à 1550 nm pour la réception de données. Ainsi, l'autre périphérique terminal connecté au MC112CS devrait fonctionner à 1550 nm pour le transfert de données et à 1310 nm pour la réception de données. Le MC111CS de TP-LINK est un autre convertisseur de média parmi les différents appareils fonctionnant avec le MC112CS.

Les diverses fonctionnalités de ce module vous permettent de l'utiliser également comme un périphérique autonome (le châssis n'est pas nécessaire), auto MDI/MDI-X pour port TX, auto-négociation du mode bidirectionnel.

 

METROBOX SARL au capital de 30.350 € - 22 rue du bois Moussay 93240 Stains email: j1@metrobox.fr - SIRET : 50970981500027 - TVA : FR62509709815
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€